Работа на земле почетней всех в стране

марта, 2024
12
Работа на земле почетней всех в стране11 марта Ростсельмаш запустил международный конкурс юных художников «Работа на земле почетней всех в стране», посвященный 95-летию компании.

Мероприятие нацелено на решение нескольких задач: знакомство подрастающего поколения с современными агромашинами компании, содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи, стимулирование их позитивного эмоционального развития.

Международный художественный конкурс от компании Ростсельмаш предлагает отдать дань уважения нелегкому и насыщенному труду работников полей, запечатлеть на холстах работу специалистов сельскохозяйственной отрасли на современной технике Ростсельмаш, наполнив культурное наследие новыми идеологичными произведениями изобразительного искусства на важную тему.

Творческое соревнование проводится в пяти возрастных категориях: 6 - 7 лет, 8 - 10 лет, 11 - 13 лет, 14 - 15 лет, 15 - 17 лет. Участие в нем могут принять как ребята, занимающиеся изобразительным искусством самостоятельно, так и те, кто обучается в кружках, студиях, художественных школах.

Заявки на конкурс принимаются до 01 мая 2024 года включительно.

В каждой возрастной категории будут определены три призера, которые получат дипломы и сувениры от компании, а победители первой категории также получат электронные планшеты. Отдельной номинацией «Приз зрительских симпатий» пройдет онлайн-голосование за полюбившиеся произведения.

Определить лучшие работы помогут эксперты в области искусства из министерства культуры Ростовской области, МГАХИ В. И. Сурикова при Российской академии художеств, а также из Международного союза педагогов-художников.

Со всеми условиями участия можно ознакомиться, перейдя на страницу конкурса по QR-коду:
QR-код страницы конкурса